Собянин обойдется без дебатов

10.08.2013, 15:14

Фото: Зураб Джавахадзе / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Сергей Собянин решил не участвовать в теле- и радиодебатах кандидатов в мэры Москвы. Он принял такое решение в день начала предвыборной агитации в СМИ.

В день начала предвыборной агитации кандидатов в мэры Москвы самовыдвиженец Сергей Собянин решил, что участвовать в дебатах он не будет. Временно исполняющий обязанности градоначальника последовал совету своего штаба отказался от встреч со своими конкурентами в теле- и радиоэфире.

Людмила Швецова, руководитель общественного штаба Сергея Собянина: «Сегодня уже можно снять все вопросы и сказать, что кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин не будет участвовать в дебатах, а сосредоточится на своей предвыборной работе, на непосредственном общении с москвичами, с избирателями. Сергей Семёнович спросил мнение штаба, и мы ему аргументировано, излагая „за“ и „против“, сказали о своем мнении и высказали свое пожелание, чтобы в дебатах он не участвовал. Он принял нашу точку зрения и с этим согласился».

По словам Швецовой, кандидат Собянин «досконально знает город», владеет полной информацией, а что касается дебатов, то в них нужно принимать участие остальным претендентам на пост мэра, и возможность такую нужно им предоставить.

Людмила Швецова: «Собянин может ответить на любой вопрос, который ему зададут москвичи, в общении с которыми он как действующий мэр города недостатка не испытывает. Возможность дебатов необходимо предоставить для использования другими кандидатами, чтобы они могли предстать перед москвичами более понятными».

Швецова заметила, что дебаты — это возможность, а не обязанность, каждый кандидат вправе решать, хочет он дебатировать или нет.

Первые теледебаты состоятся уже в понедельник. Предполагается, что претенденты на пост мэра будут выступать по 10 минут. Всего намечены 12 встреч в таком формате на двух телеканалах и двух радиостанциях, каждая рассчитана на 60 минут, передает «Интерфакс».

Связанные новости

Читайте также