Криштиану Роналду сдаст кровь для раненных в катастрофе поезда в Испании

25.07.2013, 22:17

Фото: Reuters © 2013, Stefan Wermuth.
Видео Reuters © 2013

Футболист «Реала» стал донором для пострадавших в результате кровавой железнодорожной катастрофы возле города Сантьяго-де-Компостела.

Звездный нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду не остался в стороне от призыва властей Галисии, обратившихся к людям с просьбой сдавать кровь для пострадавших в страшной аварии поезда, сошедшего с рельсов на подъезде к вокзалу города Сантьяго-де-Компостела. Португальский футболист, как пишет местная пресса, стал донором и поможет спасти чью-то жизнь.

Железнодорожная катастрофа, произошедшая на северо-западе Испании, унесла жизни 80 человек, еще более 140 попали в больницы. По версии специалистов, причиной трагического крушения пассажирского поезда, скорее всего, стало значительное превышение допустимой скорости движения. На опасном повороте состав двигался со скоростью порядка 190 км/ч при разрешенных 80 км/ч, напоминает НТВ.Ru.

Тем временем испанцы продолжают устанавливать личности погибших пассажиров. Уже удалось выяснить, что среди жертв катастрофы есть гражданин США. Еще пятеро его соотечественников ранены. Об этом сообщила представитель госдепа США Мэри Харф.

Президент Барак Обама и его супруга Мишель выпустили по этому случаю специальное коммюнике, в котором признались, что поражены и опечалены трагедией в Испании, а также выразили соболезнования семьям погибших, отмечает «Интерфакс».

Связанные новости

Читайте также