Супруги Суини признались в издевательствах над российским ребенком

24.07.2013, 01:32

Фото: chayka.org

Американские приемные родители, которые обвинялись в издевательствах над своим приемным сыном из России, решили пойти на сделку со следствием и признали свою вину. Глава семейства получил условный срок, приговор его супруге пока не вынесен.

Мэтью и Эми Суини предстали перед судом округа Принс Вильям (штат Вирджиния). В ходе слушания женщина призналась в жестоком обращении с ребенком. По американским законам это преступление квалифицируется как тяжкое.

Супруг Эми признал себя соучастником. Срезу же после этого ему был вынесен приговор. Мэтью Суини получил 60 дней лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Приговор Эми Суини пока не вынесен. Решение этого вопроса суд отложил до 6 декабря. Скорее всего, ей будет назначено более суровое наказание. Как утверждают следователи, Эми наказывала ребенка, применяя излишнюю физическую силу. Это же подтвердили биологические дети супругов. У Суини есть еще пятеро своих детей. К ним телесные наказания не применялись, сообщает «Голос Америки».

Как уже писал НТВ.Ru, Мэтью и Эми Суини из городка Бристоу в 2006 году усыновили российского мальчика Даниила Кручина, который родился в 2003 году в Туле. Известно, что ребенок имеет инвалидность и что в 2005-м его родную мать лишили родительских прав. В американской приемной семье ему дали имя Дэниел Александер.

Первыми о побоях мальчика в полицию сообщили соседи четы Суини. Именно к ним за помощью обратился ребенок, рассказав об избиениях и показав на теле следы многочисленных ударов.

18 июля прошлого года Мэтью и Эми Суини были задержаны по подозрению в жестоком обращении с приемным сыном. До суда они были освобождены под залог в размере 20 тыс. долларов с каждого, а ребенок передан под опеку местных социальных служб.

Новости по теме

Читайте также