Молодой итальянский гонщик разбился в Подмосковье на глазах у отца

22.07.2013, 01:22

Видео программы «ЧП»

Погибшего на подмосковной трассе мотогонщика обычно на соревнованиях сопровождали родители, но свидетелем жуткой трагедии под Волоколамском стал лишь отец. Смертельная авария произошла на глазах мужчины, приехавшего поддержать сына на этапе чемпионата мира по супербайку.

Сотрудница одной из гоночных команд Монга Беллини рассказала, что пилоты на мотосоревнованиях в Волоколамске не имели возможности быстро среагировать на падение коллеги. Из-за сильного дождя участники гонки просто не видели друг друга. Как выяснилось, невозможно было разглядеть даже красные габаритные огни на мотоциклах.

Монга Беллини также рассказала, что хорошо знала погибшего рейсера Андреа Антонелли. Он начал заниматься мотогонками вместе с ее сыном. На всех соревнованиях Андреа сопровождали его родители, однако на этот раз приехал только отец.

Монга Беллини: «Мой сын и Андреа вместе начали заниматься гонками, когда были детьми. Обычно его мать и отец сопровождали его на всех соревнованиях, но на этом присутствовал только отец. Был сильный дождь, Антонелли упал на асфальт, и гонщики позади не видели его. Это мое личное мнение. Я разговаривала с несколькими гонщиками, и они сказали, что они не видели ничего. Они не видели красных габаритных огней на мотоциклах, которые ехали спереди».

НТВ.Ru напоминает: 25-летний гонщик из Италии Андреа Антонелли попал в аварию уже на первом круге гонки. Он упал со своего байка, оказался под колесами другого мотоцикла, который сзади ударил его в голову. Этот удар стал для пилота команды Kawasaki роковым.

Еще двое гонщиков, которых Антонелли зацепил на скользкой трассе, сейчас находятся в больнице. Их состояние оценивается как критическое. В причинах трагедии разбираются следователи.

Связанные новости

Читайте также