Медведев закроет золотоносную для России Универсиаду в Казани

17.07.2013, 11:53

Фото: Александр Астафьев / ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в церемонии закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады на стадионе «Казань-арена». Глава правительства посетит финальные соревнования по водному поло и осмотрит спортивную деревню.

В Казани Медведев проведет встречу с президентом Международной федерации студенческого спорта Клодом-Луи Галльеном и пообщается с победителями и призерами Универсиады, говорится на сайте российского правительства.

Как напоминает НТВ.Ru, участие в Универсиаде в Казани приняли более десяти тысяч спортсменов из 162 стран мира. Сборная России стала безоговорочным лидером в медальном зачете: у нее 285 медалей, 151 из которых высшей пробы.

Церемония закрытия Универсиады обещает стать «грандиозным событием», однако ее сценарий держится в секрете. Организаторы шоу лишь говорят о готовящемся для гостей «большом сюрпризе», ориентированном на молодежную аудиторию — «настоящий молодежный драйв».

Как ожидается, 45-тысячный стадион будет заполнен до отказа. Отличительной особенностью праздника станут два парада вместо одного — помимо спортсменов, на дорожки выйдут и волонтеры.

Кроме того, участвовать в шоу смогут и зрители — в ходе церемонии в действие будут вовлекаться пользователи социальных сетей.

Новости по теме

Читайте также