Санкт-Петербург достойно вознаградит призеров Универсиады

На закрытии Универсиады гостям дарили рюкзаки с фонариками

Медведеву в Казани подарили специальный значок

В деревне Универсиады студенты устроили блошиный рынок

Путина в Казани морозили жидким азотом

Россияне установили медальный рекорд Универсиады

Легкоатлет и метательница копья с берегов Невы пополнили медальную копилку Универсиады

Легкоатлет и метательница копья с берегов Невы пополнили медальную копилку Универсиады

Путин наградил 20 человек за Универсиаду в Казани

Президент подписал указ о награждении 20 человек, в том числе Мутко и Шаймиева, за вклад в подготовку и проведение летней Универсиады.

Чиновники комитета по физической культуре и спорту рассказали, как город премирует своих спортсменов — триумфаторов Всемирных студенческих игр в Казани.

Владимир Путин поздравил призеров XXVII Всемирных студенческих игр и дал отпор критикам, негодующим по поводу состава российской сборной на Универсиаде в Казани.

На закрытии Универсиады гостям дарили рюкзаки с фонариками

Огонь XXVII Всемирных студенческих игр погас. На стадионе в центре столицы Татарстана прошла церемония закрытия летней Универсиады. Благодаря соревнованиям город преобразился.

Закрытие Универсиады превратилось в праздник со слезами на глазах

Смешанные чувства охватили Казань. Всемирные студенческие игры завершились, спортсмены и болельщики с грустью простились с Универсиадой. Многие зрители не могли сдержать слез.

Универсиаду в Казани закрыли Земфира и новорожденный младенец

В Казани завершилась XXVII Всемирная летняя Универсиада. Огонь Игр потушили под песню Земфиры, а перед этим зрителям показали младенца, родившегося во время церемонии закрытия.

Спортивный выпускной: в Казани стартовало закрытие Универсиады

Церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады началась в Казани. Перед ее участниками и многочисленными зрителями выступил премьер Дмитрий Медведев, который назвал Игры достойным прологом сочинской Олимпиады.

Российский стрелок Лугинец принес сборной России последнее золото Универсиады

Россиянин Назар Лугинец завоевал золотую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений. Вторым стал китаец Кан Хунвэй, третьим — поляк Томаш Бартник.

Медведев предложил провести в России Универсиаду по зимним видам спорта

Дмитрий Медведев намерен поднять вопрос о проведении 29-й зимней Универсиады на территории России. По его словам, предпосылки для этого есть.

Сборная России триумфально завершила Универсиаду в Казани

В Казани разыграли все награды. На счету россиян 292 медали, в том числе 155 золотых.

Глава правительства поблагодарил волонтеров, которые трудились во время Универсиады в Казани.

Мэр Казани: на закрытии Универсиады все зрители будут целоваться

Казанский градоначальник раскрыл некоторые детали церемонии прощания с Универсиадой.

Медведев закроет золотоносную для России Универсиаду в Казани

Премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в церемонии закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады на стадионе «Казань-арена». Глава правительства посетит финальные соревнования по водному поло и осмотрит спортивную деревню.

Российские спортсмены порадовали Медведева 150-м золотом Универсиады

Российская сборная завоевала 150-ю золотую медаль Универсиады. Очередную награду высшей пробы принесли волейболисты.

Россияне добыли 130 золотых медалей Универсиады

Российские спортсмены одержали очередную победу на казанской Универсиаде. На этот раз успех празднуют стрелки.

Казань ждет грандиозное и «щемящее сердце» прощание с Универсиадой

Организатору церемонии закрытия Универсиады в Казани не спешат раскрывать тайны шоу и обещают сюрпризы.

В деревне Универсиады студенты устроили блошиный рынок

Число наград нашей сборной на Универсиаде в Казани тянет на олимпийский рекорд. Теперь все ждут его закрепления в Сочи. Участники соревнований уже решили отдохнуть от конкурентной борьбы и организовали неконкурентную торговлю. В спортивной деревне открыли блошиный рынок, где обмениваются всем, кроме медалей.

Женская сборная России по баскетболу проиграла американкам в финале Универсиады

Российские баскетболистки стали серебряными призерами Универсиады в Казани, уступив в финале турнира сборной США.

Десятый день Универсиады принес российской сборной 24 золотые медали

Очередной день соревнований на Универсиаде добавил в копилку россиян медалей, в том числе 24 высшей пробы.

Россияне взяли «золото» Универсиады в эстафете 4х200 вольным стилем

Россияне взяли 120-е «золото» — снова победили пловцы. Универсиада в Казани подходит к концу.

Российские хоккеисты обыграли на траве французов

Сборная России заняла первое место в хоккее на траве. Вторые — французы, третьи — немцы.

Татаринов поборол всех соперников на Универсиаде и взял «золото»

Победителем Универсиады по греко-римской борьбе в категории до 55 кг стал Иван Татаринов.

Теннисистки Веснина и Павлюченкова выиграли Универсиаду в парном разряде

Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова были сильнее теннисисток из Таиланда в финале парных соревнований на Универсиаде в Казани.

Россияне Сенцов, Тёплый и Землин настреляли на «золото» Универсиады

В командном турнире по стендовой стрельбе в ските российские спортсмены превзошли всех конкурентов.

Байдарочники и каноисты добыли еще пять золотых медалей Универсиады

Российские гребцы завоевали восемь наград на Универсиаде в Казани. Пять медалей достались байдарочникам, три — каноистам.

Универсиада в Казани: «золото» взяли гребцы, самбисты и пловцы

Очередной день соревнований на Универсиаде принес россиянам 9 золотых медалей.