Казань ждет грандиозное и «щемящее сердце» прощание с Универсиадой

16.07.2013, 13:18

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Организатору церемонии закрытия Универсиады в Казани не спешат раскрывать тайны шоу и обещают сюрпризы.

В Казани вовсю идет подготовка к церемонии прощания с Универсиадой, которая должна пройти завтра, 17 июля, на «Казань-Арене». Конечно, содержание шоу держится в секрете, однако некоторые детали все же стали известны.

В частности, во время «Вечера, где сбываются мечты» — именно так решили назвать шоу — состоится сразу два парада: спортсменов и волонтеров. Ожидается, что перед зрителями выступят Гарик Сукачёв, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Ёлка, «Zdob si Zdub», «Би-2», «Каста», «Мумий Тролль» и «Серебро». Завершит же церемонию певица Земфира.

При этом режиссер шоу подчеркнул, что закрытие будет значительно отличаться от открытия, ведь зритель придет на стадион с другими эмоциями. Также он подчеркивает, что уже завтра зрители увидят итог двух с половиной лет работы над шоу.

Алексей Сеченов, режиссер: «Мы всегда говорили себе — церемония закрытия не должна превосходить церемонию открытия, ее нужно сделать другой. Закрытие — это принципиально другие чувства — люди не ждут торжества, эпохальности, а скорее, чего-то, щемящего сердце, о чем приятно будет вспомнить».

А мэр Казани выразил уверенность в том, что шоу пройдет на высоком уровне. Репетиции проходят в плановом режиме: в полной готовности коллективы, декорации, костюмы, техника, сообщает официальный портал города.

Ильсур Метшин, мэр Казани: «Похоже на окончание хорошего фильма — вроде и сюжет понятен… Впрочем, что касается церемонии закрытия — секреты у нас еще остались. Судя по обращениям в адрес руководства города, интерес зрителей к предстоящей церемонии даже выше, чем к шоу открытия. Такие высокие ожидания ставят серьезную задачу. Уверен, вы не подкачаете».

НТВ.Ru напоминает: в Универсиаде в Казани принимают участие более 10 тысяч спортсменов из 162 стран мира. Организаторам помогают около 20 тысяч волонтеров. Сборная России стала настоящим триумфатором соревнований — россияне уже завоевали более 250 медали, в том числе более 120 золотых.

Новости по теме

Читайте также