Десятый день Универсиады принес российской сборной 24 золотые медали

15.07.2013, 23:29

Очередной день соревнований на Универсиаде добавил в копилку россиян медалей, в том числе 24 высшей пробы.

Российские спортсмены продолжают лидировать на казанской Универсиаде. Всего за сегодняшний день наши спортсмены принесли 24 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей.

Восемь наград высшего достоинства принесли в копилку сборной России гребцы на байдарках и каноэ. Так, байдарочница Наталья Подольская добыла для России первой золотую медаль. В одиночных соревнованиях она прошла 200 метров за 41,643 секунды.

Еще три медали завоевали участники командного турнира по стендовой стрельбе в ските. Роман Сенцов, Николай Тёплый и Александр Землин поразили 360 мишеней и обошли всех своих соперников.

Также сегодня на пьедестале оказались самбисты Аймерген Аткунов (в весовой категории до 57 кг) и Уали Куржев (в весовой категории до 74 кг) у мужчин и Анна Харитонова (в весовой категории до 52 кг) у женщин.

А женская сборная России обыграла команду Бразилии в финале волейбольного турнира и завоевала награду высшей пробы. Встреча завершилась со счетом 3:2 (25:27, 25:21, 25:21, 16:25, 15:10), передает сайт Универсиады.

Сборная России по-прежнему возглавляет неофициальный медальный зачет Универсиады, имея в своем активе 250 медалей, среди которых 126 золотых, 67 серебряных и 57 бронзовых. Во вторник в Казани будет разыграно 40 комплектов наград.