Собянин призвал ужесточить наказание мигрантам за нарушение ПДД

15.07.2013, 17:06

Видеосюжет: Евгений Голованов
Видео программы «Сегодня»

Исполняющий обязанности мэра Москвы считает, что с нарушителями ПДД нужно «прекращать трудовые отношения в стране и выселять».

Сергей Собянин озвучил ряд мероприятий, которые в ближайшее время надо, по его мнению, провести в России и в Москве, в частности, после ДТП под Подольском.

Сергей Собянин, и. о. мэра г. Москвы: «Ужесточение наказания за неоднократное нарушение правил дорожного движения со стороны мигрантов, запрет заниматься извозом и коммерческими перевозками гражданами с нероссийскими водительскими удостоверениями — все эти мероприятия надо реализовать».

В свою очередь депутаты Госдумы намерены ускорить рассмотрение законопроекта, согласно которому такие права в России будут подлежать замене с обязательной пересдачей экзаменов.

Во всех автопарках Московской области начались масштабные проверки технического состояния более 6000 автобусов. Возможно, вскоре этой же процедуре подвергнут и автопарки строительных и логистических компаний. Также проверке подвергнуться столичные транспортные предприятия, в частности те, чьи водители допускали нарушения.

Сейчас специалисты проводят техническую экспертизу КамАЗа, протаранившего автобус. Не исключено, что у него просто отказали тормоза. Ведь на этом участке дороги, по которой он летел с горы, не было найдено следов торможения.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Евгения Голованова.

Читайте также