Теннисистки Веснина и Павлюченкова выиграли Универсиаду в парном разряде

15.07.2013, 16:59

Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова были сильнее теннисисток из Таиланда в финале парных соревнований на Универсиаде в Казани.

Российские теннисистки Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова поднялись на высшую ступень пьедестала почета по итогам соревнований в женском парном разряде на Универсиаде в Казани.

Веснина и Павлюченкова в финальном матче выясняли отношения на корте с дуэтом из Таиланда Новваван Лерчикаварн и Варатчая Вонгтеанчай. Россиянки праздновали победу в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.

Обладательницами бронзовых наград стали Дарья Лебешева и Полина Пехова из Белоруссии, а также представительницы Польши Барбара Собашкевич и Сильвия Загорски.

Еще несколько золотых медалей сегодня в копилку сборной России положили Виктор Мелантьев и Иван Штыль. Они завоевали свое второе «золото» Универсиады в гребле на каноэ-двойке, став лучшими на дистанции 500 метров.

Поддержали партнеров по сборной Кирилл Шамшурин, Михаил Павлов, Павел Петров и Алексей Бовдурец, ставшие чемпионами Универсиады в гребле на каноэ-четверке на 500 м.

«Золотым» стало и выступление в Казани Маргариты Мамун, которая заняла первое место в соревнованиях по художественной гимнастике.

Самбисты Аймерген Аткунов и Уали Куржев также уедут из столицы Татарстана в статусе чемпионов студенческих Игр. Аткунов выиграл соревнования в весовой категории до 57 кг, а Куржев стал лучшим в весе до 74 кг.

Кроме того, в соревнованиях по стрельбе из винтовки у мужчин на 50 метров лежа равных не было Сергею Каменскому.

В активе российских спортсменов уже 233 медали Универсиады, из которых 118 — высшей пробы.