Универсиада в Казани: «золото» взяли гребцы, самбисты и пловцы

14.07.2013, 23:02

Очередной день соревнований на Универсиаде принес россиянам 9 золотых медалей.

Российские спортсмены продолжают лидировать на Универсиаде, которая проходит в эти дни в Казани. По итогам этого дня сборная России выиграла сотую золотую медаль. Всего в это воскресенье наши спортсмены принесли 9 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых наград.

Юбилейную, сотую по счету медаль в российскую копилку положил российский самбист Павел Румянцев. В весовой категории до 90 кг он оказался сильнее Комроншоха Устопирийона из Таджикистана. Кроме того, еще два «золота» завоевали самбистки. Так, Елена Бондарева стала победительницей в весовой категории до 48 кг. Яна Костенко — в весовой категории до 60 кг.

Фёдор Емельяненко, многократный чемпион мира по боевому самбо: «Все сегодня старались, хотели победить. Кому-то немного не повезло, но каждый боролся до конца».

Стоит отметить, что сегодня на высшую ступень пьедестала поднялись и гребцы. Виктор Мелантьев и Илья Первухин стали лучшими на соревнованиях каноэ-двоек. Спортсмены прошли километровую дистанцию за 3 минуты 51,17 секунды.

Кроме того, сегодня россиянка Юлия Ефимова заняла первое место в заплыве на 200 метров брассом. Следом выиграл «золото» россиянин Владимир Морозов. Он финишировал первым в заплыве на 100 метров вольным стилем.

Не обошлось в воскресенье и без поражений. Мужская сборная России по футболу проиграла команде Великобритании. В серии пенальти успешнее оказались британские футболисты.

Всего на счету сборной России — 205 медалей (102 золотых, 55 серебряных и 48 бронзовых). На втором месте находится команда Японии, третьей идет сборная Китая.