Российские спортсмены продолжают покорять пьедесталы Универсиады

10.07.2013, 18:44

На Универсиаде в Казани россияне одержали новые победы. Теперь блистают гимнасты и дзюдоисты. А гимнастка Алия Мустафина завоевала уже третье «золото».

Россияне продолжают завоевывать медали всех достоинств на Универсиаде в Казани. Так, «золото» достались дзюдоистке Алесе Кузнецовой, которая выступает в категории до 48 кг, гимнасткам Ксении Афанасьевой (в опорном прыжке) и Алие Мустафиной (в соревнованиях на брусьях), а также гимнасту Николаю Куксенкову (в упражнении на коне).

Вторыми стали олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, гимнастка Татьяна Набиева (в упражнении на брусьях) и легкоатлетка Оксана Кондратьева (в метании молота). Третьи же места заняли гимнасты Давид Белявский (в вольных упражнениях) и Мария Пасека (в опорном прыжке), Мария Беспалова (в метании молота) и Виктор Минибаев (в прыжках в воду с 10-метровой вышки).

Таким образом, Россия продолжает с гигантским отрывом лидировать в медальном зачете Универсиады. На счету российских спортсменов 89 медалей, в том числе 44 высшей пробы. У идущего же вторым Китая всего 20 медалей.