Удальцов обвиняет Мосгоризбирком в попытке срыва избирательной кампании

10.07.2013, 15:13

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Сергей Удальцов возмущен тем, что Мосгоризбирком оставил ему всего один день на сбор подписей для регистрации кандидатом в мэры Москвы.

Сергей Удальцов собирается пожаловаться в суд на действия Мосгоризбиркома и потребовать продлить ему срок сбора подписей, необходимых для выдвижения на выборы мэра Москвы.

@s_udaltsov: «Сергей Удальцов через адвокатов подает жалобу в суд на действия Мосгоризбиркома. Удальцов через суд будет добиваться продления срока на сбор подписей для регистрации на выборах мэра».

При этом в Twitter оппозиционера отмечается, что Мосгоризбирком только вчера, 9 июля, принял у него документы. Таким образом, у Удальцова остался всего один день на сбор подписей.

@s_udaltsov: «Удальцов считает, что МГИК сознательно ввел его в заблуждение, чтобы сорвать избирательную кампанию».

До этого в Мосгоризбиркоме требовали, чтобы Удальцов, который сейчас находится под домашним арестом по «болотному делу», сам пришел с документами. Впрочем, позднее в МГИК передумали и решили все же сделать оппозиционера 39-м претендентом на пост мэра Москвы.

До сегодняшнего дня, 10 июля, все кандидаты должны сдать в Мосгоризбирком подписи не менее 110 муниципальных депутатов. Самовыдвиженцам, помимо этого, необходимо заручиться поддержкой более 73 тысяч жителей столицы.

Читайте также