Тренеры оценили вклад петербурженки в «золото» российских гимнасток

09.07.2013, 19:17

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В копилку Северной столицы первое «золото» в составе национальной команды на Универсиаде в Казани внесла гимнастка Татьяна Набиева.

Петербурженка Татьяна Набиева стала чемпионкой Всемирной летней Универсиады в Казани в командном турнире по спортивной гимнастике. Ее «золото» — первая медаль в копилке Северной столицы, передает НТВ. В составе национальной сборной также выступали Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина и Мария Пасека.

Российская команда набрала 175, 005 балла, опередив японских и немецких гимнасток. За выступлением спортсменки следили и в родном городе — тренеры и руководители федерации.

Наталия Михайловская, вице-президент Федерации спортивной гимнастики Санкт-Петербурга: «Ее психологическое состояние перед выходом на этот старт, тем более на четырехборье, было подготовленным. Она понимала, что на нее будут смотреть более пристально, чем на кого-то. Поэтому, конечно, он дался ей непросто, очень даже непросто. Она боялась подвести команду, свой имидж. Это дорогого стоит».

Добавим также, что Татьяна два с половиной года из-за травмы спины не выступала в четырехборье, а только в двух дисциплинах -прыжке и брусья. Но на Универсиаде она смогла преодолеть последствия повреждения и помогла команде завоевать «золото». Сейчас петербургская гимнастка будет готовиться к чемпионату мира.

Новости по теме

Читайте также