Депардье оштрафовали и лишили прав за пьяную езду

21.06.2013, 11:51

Фото: Associated Press © 2013, Musa Sadulayev

Российского гражданина Жерара Депардье лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде.

Исправительный суд Парижа сегодня постановил лишить гражданина РФ Жерара Депардье права на управление транспортным средством на 6 месяцев. Также актеру предстоит выплатить штраф в размере 4 тысяч евро, передает France Press.

Скандальная история с актером приключилась в ноябре прошлого года. Депардье на скутере попал в небольшое ДТП в Париже — он свалился с транспортного средства на одном из перекрестков. Выяснилось, что он управлял скутером под градусом. Позже в его крови было обнаружено 1,8 промилле алкоголя в крови, тогда как максимально допустимым во Франции считается 0,5 промилле.

Стоит отметить, что многие заседания по этому делу Депардье игнорировал из-за своей занятости. Например, недавно актер участвовал в съемках фильма «Бирюза», которые проходили в Грозном.

НТВ.Ru напоминает: Жерар Депардье решил порвать со своей родиной из-за грабительского налога для богачей во Франции. В начале года он получил российский паспорт из рук Владимира Путина. А несколько недель назад он получил в Саранске свидетельство индивидуального предпринимателя. В ближайшем будущем он собирается открыть в Мордовии собственную сеть кафе и булочных.

Новости по теме

Читайте также