Алёхина прекратила голодовку и подала новую жалобу

01.06.2013, 16:54

Фото: Associated Press © 2013, Alexander Agafonov

Мария Алёхина решила закончить голодовку после того, как администрация колонии выполнила ее условия.

Сегодня руководители колонии организовали для Марии Алёхиной экскурсию. Тюремщики показали, что все условия, которые выдвигала девушка для прекращения голодовки, ими выполнены. В частности, Алёхина требовала снять замки с помещений, где она работает.

Кроме того, участница Pussy Riot была недовольна тем, что ее постоянно сопровождает сотрудник, который почти круглые сутки записывает на видео все ее действия.

Пётр Верзилов, муж Надежды Толоконниковой: «Руководство колонии, где содержится Мария, организовала для нее своеобразную экскурсию, продемонстрировав, что ее условия выполнены, и навесные замки на зданиях, где работают заключенные, убраны. Все условия, которые выдвинула Алёхина, выполнены администрацией, поэтому она сообщила о прекращении голодовки».

И сегодня же стало известно, что участница Pussy Riot решила подать новую жалобу. Осужденная и ее защита просят вышестоящую инстанцию признать отказ в УДО незаконным и необоснованным, передает «Интерфакс».

Пётр Верзилов: «Адвокат Алёхиной Ирина Хрунова направила в Пермский краевой суд апелляционную жалобу на решение Березниковского суда, который ранее отклонил ее ходатайство об УДО».

НТВ.Ru напоминает: участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алёхина 17 августа прошлого года получили по 2 года колонии за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Толоконникова отбывает срок в Мордовии, Алёхина — в пермских Березниках. Самуцевич реальный срок заменили на условный.

Новости по теме

Читайте также