Витас извинился перед сбитой девушкой, поклонниками и родными

22.05.2013, 23:09

Популярный певец Витас принес извинения велосипедистке, которую он сбил, а также своим поклонникам и семье.

Известный певец Витас попросил прощения у Ольги Холодовой, оказавшейся под колесами его Infiniti на ВВЦ 10 мая, а также у почитателей творчества, жены и родителей за инцидент, получивший широкий общественный резонанс. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал адвокат исполнителя Сергей Жорин.

Защитник звезды отметил, что Витас переживает по поводу произошедшего, находится в подавленном состоянии, а также признает, что именно он сбил велосипедистку. В то же время Жорин подчеркнул: его подзащитный после столкновения не угрожал ни этой девушке, ни кому-то еще убийством. СМИ, как известно, сообщали о том, что певец якобы угрожал сбитой велосипедистке муляжом пистолета Макарова.

Поведение артиста, которое многим, кто посмотрел видео инцидента, могло показаться странным, его адвокат объяснил состоянием шока. По словам Сергея Жорина, после того, как Витас вышел из машины, его ударили двое мужчин: «даже на видео видно, что у него немного грязное лицо, так как он упал от ударов».

НТВ.Ru напоминает: накануне Витас (по паспорту Виталий Грачёв) признался, что все произошедшее с ним — «плохая и критическая ситуация», а также назвал аварию на ВВЦ «ужасным ударом».

А чуть позже стало известно о том, что в отношении артиста все же возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Читайте также