Полонского собираются принудительно доставить в суд

20.05.2013, 14:44

Фото: Reuters © 2013, Sergei Karpukhin

Следствие не исключает того, что Сергея Полонского принудительно доставят на суд в Москву.

Останкинский суд столицы постановил принудительно доставить на процесс в Москву бизнесмена Сергея Полонского, которого ударил в эфире телеканала НТВ предприниматель Александр Лебедев.

Защита просила озвучить показания бизнесмена, которые он дал на предварительном следствии. Однако суд согласился с доводами адвокатов Лебедева и постановил, что без Полонского процесс проводить нельзя, сообщает «Интерфакс».

По словам адвоката Сергея Полонского, тот не сможет явиться на судебное слушание, поскольку находится в Камбодже, передает РИА Новости.

Адвокат Сергея Полонского: «Сергей Полонский был временно освобожден под поручительство и подписку о невыезде с территории юрисдикции суда города Сиануквиль, его дело находится в производстве суда. И пока не будет принято по нему решение камбоджийского судьи, выехать в Москву по повестке московского суда Полонский не сможет».

НТВ.Ru напоминает: Лебедеву грозит пять лет лишения свободы за драку с Полонским, которую сочли грубым нарушением общественного порядка и нанесением побоев из хулиганских побуждений. Все произошло в сентябре 2011 года, когда в студии «НТВшников» обсуждали мировой финансовый кризис. Во время спора Лебедев встал со своего места и ударил Полонского.

Сейчас Полонский вынужден находиться в Камбодже под подпиской о невыезде из-за громкого инцидента, который случился в прошлом году. Он и двое его товарищей — Константин Баглай и Александр Карачинский — были задержаны полицией Камбоджи в декабре. Все трое подозревались в незаконном лишении свободы нескольких камбоджийских моряков. Баглая и Карачинского освободили из-под стражи 11 марта, напоминает НТВ.Ru.

Новости по теме

Читайте также