Третьяк: в разгромном матче с американцами виноваты и тренеры

16.05.2013, 20:24

Фото: Reuters © 2013

Сегодняшний матч россиян с американцами огорчил всех российских поклонников хоккея. По словам легендарного вратаря сборной СССР Владислава Третьяка, обидный проигрыш случился и из-за тренеров в том числе.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подчеркнул, что в поражении сборной России от США виноваты и хоккеисты, и тренерский штаб.

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России: «Печально, что выступление нашей сборной на чемпионате мира закончилось именно так. Команда не выполнила указания тренеров. Соперник был сильнее и в настрое, и в агрессии. Видны ошибки, как в плане формирования состава, так и по отдаче».

Третьяк отметил: чтобы эффективно подготовиться к Олимпийским играм в Сочи, нужно сделать правильные выводы, передает «Интерфакс».

Владислав Третьяк: «Необходимо проанализировать поражение и продолжать работать».

Сегодня в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею Россия наши хоккеисты пропустили восемь шайб в свои ворота. И даже прибывший накануне Александр Овечкин не сумел помочь сборной России обыграть американцев. НТВ.Ru вел прямую текстовую трансляцию встречи.

Таким образом, российские хоккеисты не сумели подтвердить звание чемпионов мира, не пробившись даже в полуфинал турнира. Наставник хоккейной сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал, что тяжело переживает поражение. Он признался, что ему стыдно за своих подопечных.

Читайте также