Спасибо всем, кто переживал за российскую команду вместе с нами! Будем надеяться, что в Сочи все сложится для нашей сборной куда лучше!
    Команда Билялетдинова покидает чемпионат мира.
    60:00
    Все, закончен этот матч, больше похожий на страшный сон!
    55:00
    Откровенно доигрывают команды этот матч. Очень обидно он сложился для нас — на носу ведь Олимпиада в Сочи!
    52:45
    Стэплтон на две минуты оставил нашу команду в большинстве. Но вряд ли это уже поможет совершить чудо. :(
    50:07
    И продолжили добивать американцы наших! 8:3. Штястны! Уже все понятно в этом кошмарном матче!
    49:56
    И тут же еще шайба! Дэвид Мосс — 7:3 — это просто избиение младенцев какое-то!!!
    48:25
    У Билялетдинова, кажется, слезы на глазах. Очень обидно!
    48:11
    Джейкоб Троуба увеличивает преимущество США до 6:3!!! Мосс закрыл обзор Варламову.
    47:49
    Тютина удалили на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
    46:20
    Борьба на пятачке у владений Варламова! Стычка Попова с Моссом! Страсти кипят нешуточные в Хельсинки!
    45:00
    Кузнецова с Батлером разводят арбитры. Очень эмоционально проходит третий период! В полуфинал хотят все!
    43:40
    И ответ России — Пережогин!!! 3:5 сокращаем отставание!
    42:55
    Райан Картер забросил шайбу — 2:5 США впереди!
    42:04
    Джионта на две минуты оставил свою команду в меньшинстве.
    41:37
    Овечкин бросал по воротам американцев. Шайба в воротах! Повтор пришлось смотреть! 2:4!!!
    40:01
    Третий период стартовал! Без права на ошибку!!! Вперед, Россия!!! Трибуны кричат то же самое!!!
    40:00
    Илья Ковальчук в перерыве пообещал найти выход из этой непростой ситуации. Ждем и верим! Пока отдыхаем!
    40:00
    4:1 выигрывает команда США.
    40:00
    Все, завершен второй период. Но американцы даже на последних секундах не унимались!
    39:00
    Последняя минута понеслась!
    38:12
    Смена вратарей у сборной России: Семён Варламов занял место Брызгалова в воротах!
    37:31
    Штястны после ошибки Кузнецова сделала передачу на Смита, тот — на пятачок. И Гальченюк бросил! 4:1 США!
    37:00
    Не смогли выжать наши что-то из этой двухминутки в большинстве. Три минуты остается играть во втором периоде.
    34:25
    А вот и у соперников удаление. Две минуты мы в большинстве! Спасибо Аарону Палушаю!
    33:30
    Вовсю хозяйничают нападающие США у нас на пятачке. Все, выстояли. Но этого мало. 1:3 «горим».
    31:20
    Медведев отправляется на 2 минуты на скамейку штрафников за нарушение.
    30:00
    Половина второго периода и всего матча позади. Надо догонять американцев!
    28:20
    Кузнецов бросал по воротам, Гибсон потерял шайбу из виду, но сумел отразить бросок.
    27:10
    Радулов, Ковальчук, Терещенко! Жарко на пятачке США, но забросить так и не удалось, а жаль…
    26:00
    Безобразно наши действуют сегодня в обороне.
    25:45
    Забрасывают американцы третью шайбу. Нэйт Томпсон. 3:1 ведет команда Сакко.
    25:30
    Пободался и Соин с Картером немного.
    25:00
    Бирюков на пятачке поборолся с настырным Оши. Успокаивает американца арбитр.
    23:45
    Очень опасно у ворот Брызгалова, накрыл Илья шайбу! Нервно складывается для нас начало второго периода!
    22:10
    12:4 — соотношение по броскам в пользу России. На повторе видно, как штанга выручила нашу команду после броска Джионты.
    21:20
    Стивен Джионта опасно щелкнул по воротам Брызгалова!
    20:01
    Вернулись команды из раздевалок! Второй период! Начали!
    20:00
    А еще обещает играть в свою игру и использовать моменты. Кстати, чувствует себя Ови после перелета хорошо. Так что эта битва еще не закончена! :)
    20:00
    Александр Овечкин в перерыве говорит о том, что надо больше забивать и находить моменты для бросков по воротам.
    20:00
    Все, завершен первый период! Второй россияне начнут в большинстве! Отдохнем немного!
    19:18
    Последняя минута первого периода! И первое удаление — в составе сборной США! Штястны 2 минуты получил.
    17:30
    Мощный силовой прием Овечкина! Не позавидуешь сопернику, припечатанному в борт! :)
    16:40
    Три минуты еще есть у нашей команды, чтобы отыграться!
    15:30
    А вот и достойный ответ России! Александр Свитов! Точная передача Соина! 2:1 — сокращаем отставание!
    14:25
    Второй щелчок Тютина по воротам Гибсона. Но этот эпизод остался за американцами.
    14:00
    И снова жарко у ворот Брызгалова!
    12:43
    И вторую шайбу забрасывают американцы. Оши бросал с острого угла. 0:2 мы проигрываем. Пора собираться!
    12:00
    Ошибся Терещенко, потеряв шайбу на выходе из зоны. Получили американцы шайбу, Штястны не растерялся. Вперед, Россия!
    11:53
    Гол получает сборная России в свои ворота. Штястны! 1:0 повели американцы, открыв счет.
    10:50
    Тютин мощно бросал по воротам Гибсона, но молодой американский голкипер выстоял.
    10:05
    5:1 — соотношение бросков по воротам, россияне впереди! Половина периода позади! Пока 0:0.
    9:20
    Ковальчук, Радулов! Но американцы отвечают на атаку нашей сборной. Брызгалов на месте!
    8:00
    Пока у вратарей не так много работы, что вполне объяснимо.
    5:00
    Пока команды не прессингуют, осторожно начинают встречу. Пока звено Терещенко появляется на льду чаще.
    1:00
    Штястны и Овечкин по очереди бросают по воротам! Вперед, Александр Великий, верим!!!
    0:20
    Вперед, Россия!!! К победе!!!
    0:01
    Добро пожаловать в Хельсинки! Мы начинаем!
    15 минут остается до начала сражения, в котором, мы надеемся, подопечные Билялетдинова одержат еще одну красивую победу над сборной США!
    Мы долго его ждали, и он наконец прилетел! Александр Овечкин поможет нашей сборной в матче, на кону в котором — путевка в полуфинал ЧМ!
    Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! НТВ.Ru начинает текстовую трансляцию ледового сражения между сборными России и США!

Без права на ошибку: действующие чемпионы мира во главе с суперзвездой НХЛ и грозой всех вратарей Александром Овечкиным решительно настроены вырвать у американцев путевку в полуфинал первенства планеты. НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию матча ¼ финала.

На чемпионате мира по хоккею начинается игра на выбывание. Матчем Россия — США начинаются игры плей-офф, где проигрыш — на вес чемпионского «золота». Подопечные Зинэтулы Билялетдинова встречаются с командой Джо Сакко в рамках ¼ финала мирового первенства. Узнать первыми счет и авторов заброшенных шайб можно будет также из нашей текстовой трансляции в Twitter телекомпании НТВ.

«Без права на ошибку», — так охарактеризовал настрой российской сборной главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов перед сегодняшней ледовой битвой на «Хартвалл Арене» в Хельсинки. Но команда США полна решимости поквитаться с действующими чемпионами планеты за досадное поражение в рамках группового этапа.

Тогда, как известно, американцы проиграли 3:5. Да и в двух предыдущих очных противостояниях на первенствах мира — это было в мае 2009-го — наши хоккеисты изрядно испортили американской дружине настроение, выиграв обе встречи со счетом 4:1 и 3:2 соответственно.

Так что подарков на этот раз от жаждущей реванша сборной США, в победу которой верят разве что ее болельщики, ждать не стоит. Да и усиливший нашу команду нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, получивший наконец свой звездный багаж с клюшками и амуницией (вещи хоккеиста потерялись при перелете в Хельсинки), будет дополнительным раздражителем — словно красная тряпка для быка. Александр Великий, кстати, уже пообещал болельщикам выложиться в игре с американцами по максимуму.

Что касается состава российской команды, то место в воротах тренерский штаб доверил Илье Брызгалову, запасной вратарь — Семён Варламов.

Начнут игру россияне в следующих сочетаниях:
    Евгений Бирюков — Илья Никулин, Александр Радулов — Алексей Терещенко — Илья Ковальчук;
    Евгений Медведев — Фёдор Тютин, Александр Овечкин — Александр Попов — Александр Пережогин;
    Денис Денисов — Антон Белов, Кирилл Петров — Артём Анисимов — Евгений Кузнецов;
    Никита Зайцев, Денис Кокарев — Александр Свитов — Сергей Мозякин, Сергей Соин.

А вот у американцев в воротах сыграет 19-летний Джон Гибсон, ставший чемпионом мира среди молодежных команд в Уфе. На том же турнире он был признан не только лучшим голкипером, но и вообще самым ценным игроком.

Стоит добавить, что в том случае, если дело на стадии плей-офф дойдет до ничьей, то по правилам в основное время назначается 10-минутный овертайм, в финале же чемпионата — 20-минутный. Но на пути к решающему матчу турнира придется как следует потрудиться.