Брызгалов извинился перед болельщиками за «непростительный» провал

16.05.2013, 17:16

После бесславного вылета российских хоккеистов с чемпионата мира голкипер Илья Брызгалов, пропустивший от американцев четыре шайбы, принес извинения отечественным болельщикам.

Голкипер российской сборной по хоккею Илья Брызгалов извинился перед отечественными болельщиками за провал в четвертьфинале чемпионата мира. После игры, в которой юная американская сборная буквально расстреляла россиян шайбами и победила со счетом 8:3, вратарь нашел в себе силы поблагодарить любителей хоккея за поддержку, передает ИТАР-ТАСС.

Илья Брызгалов, голкипер: «Я не знаю, что сказать. Просто хочу извиниться перед болельщиками за такую нашу игру. Хотя нас, конечно, нельзя простить. Спасибо им за поддержку».

Илья Брызгалов провел на льду большую часть встречи, но после четвертой шайбы в ворота россиян был заменен. Вышедший вместо него Семён Варламов пропустил еще четыре шайбы, причем две были забиты с интервалом меньше минуты.

Хотя в американской команде было немало очень молодых игроков, а в воротах стоял 19-летний голкипер Джон Гибсон из юниорской лиги Онтарио, россияне в четвертьфинальной игре были разбиты наголову. Команда Билялетдинова допускала провалы в обороне один за другим, вратари чувствовали себя неуверенно, ударное звено Радулова и Ковальчука потеряло кураж. Энергии приехавшего из НХЛ Александра Овечкина, который отметился впечатляющей «сверхзвуковой» шайбой в ворота Гибсона, не хватило, чтобы зажечь команду.

НТВ.Ru вел прямую текстовую трансляцию встречи в Хельсинки.