Витаса с женой ждут в полиции для дачи показаний

16.05.2013, 16:44

Известному певцу Витасу, сбившему на Infiniti велосипедистку на ВВЦ, придется ответить на вопросы следователей.

Столичные полицейские вызвали известного певца Витаса и его жену, ставших 10 мая участниками ДТП с велосипедисткой на ВВЦ в Москве, для дачи показаний по нашумевшему делу.

Как уточняет «Интерфакс», Виталия Грачёва (так на самом деле зовут артиста, напоминает НТВ.Ru), а также его супругу, принимавшую активное участие в конфликте, возникшем сразу после аварии, ждут в полиции в пятницу, 17 мая.

Уточняется, что полицейские пригласили Витаса дать показания в связи с заявлениями двоих человек (сбитой девушки-велосипедистки Ольги Холодовой и очевидца конфликта) об угрозе убийством. Ранее СМИ сообщали, что 34-летний певец, пытаясь покинуть место происшествия, якобы угрожал пострадавшей девушке муляжом пистолета Макарова.

При этом Сергей Жорин, адвокат Витаса (певцу, как известно, грозит лишение прав до двух лет), пытается договориться о другой дате явки артиста в полицию.

Стоит добавить, что в распоряжении НТВ оказалось эксклюзивное видео с участием Витаса, снятое незадолго до скандального инцидента на ВВЦ. На кадрах видно, как знаменитость покупает дорогой коньяк в одном из московских магазинов.

Читайте также