Вышедшие митинговать на Болотную площадь быстро разошлись по домам

05.05.2013, 20:58

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Акция оппозиции в центре Москвы завершилась мирно и раньше заявленного времени. К окончанию мероприятия на Болотной площади оставалось всего 50 человек.

Столичное ГУМВД сообщило об окончании акции представителей оппозиции. Сегодня в центр Москвы вышли несколько десятков человек, требуя свободных политических выборов.

Акция началась в 17:00 шествием от Калужской площади до Болотной, где закончилась митингом в 19:45. На момент начала мероприятия столичная полиция насчитала 400 оппозиционеров, но уже на Болотной площади количество участников заметно сократилось. В акции принимали участие националисты, участники движение «За ответственную власть», члены КПРФ и Международного объединения коммунистов. Организаторы мероприятия заявляли участие до 10 тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве: «Митинг на Болотной площади завершился. Чрезвычайных происшествий и серьезных нарушений общественного порядка не допущено. К окончанию мероприятия на нем присутствовало не более 50 человек».

Ранее сообщалось, что в центре Москвы был задержан молодой человек с пистолетом. По сообщению «Интерфакса», мужчина пытался пройти на митинг в обход рамок металлоискателей. По некоторым данным, он относился к одному из неформальных националистических движений.

Новости по теме

Читайте также