Путин признался, что «завысил планку» правительству

25.04.2013, 12:17

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС

Владимир Путин во время «Прямой линии» заявил, что в целом удовлетворен работой исполнительной власти и руководителей регионов.

Президент РФ Владимир Путин в целом удовлетворен тем, как выполняются его первые президентские указы, подписанные в мае прошлого года. По словам Путина, он специально завысил планку поставленных задач перед правительством и региональными властями.

Владимир Путин, президент России: «Задачи, которые были поставлены сразу же после вступления в должность президента, они, безусловно, являются чрезвычайно сложными для исполнения. И сделал я это сознательно. Сознательно завысил планку того результата, который должен быть достигнут властью и не только в центре, но и в регионах Российской Федерации. Потому что, если мы не будем работать напряженно, результаты будут гораздо более скромными».

Как заверил президент, он удовлетворен работой руководителей регионов и исполнительной власти.

Владимир Путин: «Удовлетворен ли я этим (ходом выполнения указов)? В целом удовлетворен».

По его словам, в этой работе есть и сбои, что наверняка вызовет вопросы в ходе «Прямой линии».

Сегодня Владимир Путин вышел на связь с россиянами. Ведущие озвучивают вопросы главе государства. На данный момент их уже более миллиона. «Прямую линию с Владимиром Путиным» транслируют телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанция «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Прием обращений вел специальный единый телефонный центр. Вопросы задавали по телефону, отправляя СМС-сообщения, а также через сайт программы. Кроме того, у гостей семи студий в Москве и регионах сейчас есть возможность напрямую обратиться к президенту .

Связанные новости

Читайте также