Явное оживление в российско-украинских отношениях стало заметно на этой неделе. Но только новости приходят противоречивые. С одной стороны, Зеленский позвонил Путину, с другой Зеленский намерен просить Италию вернуть на Украину осужденного на 24 года нацгвардейца, убившего в Донбассе итальянского журналиста и его российского переводчика.
Первый телефонный разговор между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским состоялся через два месяца после избрания нового президента Украины. Московский номер набирали из Киева.
Как отмечает корреспондент НТВ Сергей Холошевский, одни политологи уже поспешили назвать телефонный разговор настоящим прорывом в испорченных отношениях Москвы и Киева. Другие советуют не спешить с далеко идущими выводами.
Михаил Погребинский, политолог: «Можно ли считать это
Пока в Киеве никто ничего не сделал для защиты журналистов телеканала NewsOne в Киеве. После истерики украинских радикалов

🔗 Связанные новости
- Мне понравился этот материал28