Младший бостонский террорист Царнаев взят живым

20.04.2013, 04:51

Фото: Reuters © 2013.
Видео Reuters © 2013

Предполагаемый бомбист с Бостонского марафона Джохар Царнаев, которого агенты ФБР, полиция и военные ловили сутки, арестован.

Джохар Царнаев, которого усиленно искали в Бостоне, пойман в ходе спецоперации, сообщает издание The Boston Globe со ссылкой на местную полицию. Он ранен. Подробности задержания пока не сообщаются.

Царнаев-младший прятался в лодке, которая стоит на прицепе на заднем дворе частного дома на Франклин-стрит в Уотертауне — пригороде Бостона.

Молодого человека, которого подозревают в организации теракта на марафоне, искали по всему Бостону и пригородам — полицейские обходили дома и проверяли автомобили. Помогали стражам порядка отряды спецназначения и Национальная гвардия.

Ранее скончался старший брат Тамерлан Царнаевых — он умер в больнице, куда его с тяжелыми ранения привезли после перестрелки с полицией. При этом сообщалось, что в руках предполагаемый террорист держал взрыватель, который должен был привести в действие бомбу, закрепленную на его теле.

Отметим, что в полиции говорили: пояс смертника может быть и у Джохара Царнаева. Также американские власти просили жителей не выходить на улицы и быть предельно осторожными, ведь бомбист вооружен и очень опасен.

НТВ.Ru напоминает: два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели на марафоне в Бостоне в понедельник, 15 апреля, во время международного марафона. Жертвами теракта стали три человека, пострадали более 180.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также