Расул Мирзаев за решеткой читал о графе Монте-Кристо

02.04.2013, 16:04

Фото: Сергей Карпов / ТАСС

Самбист Расул Мирзаев рассказал, как выглядели его будни в СИЗО, пока он дожидался вердикта суда по делу о конфликте с Иваном Агафоновым.

Расул Мирзаев читал в СИЗО роман Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Об этом боец смешанных единоборств, возобновивший свою карьеру после выхода на свободу, рассказал во вторник на пресс-конференции.

По словам Черного Тигра, который получил условный срок и вышел на свободу в день оглашения приговора 27 ноября 2012 года, он не хотел бы повторить судьбу главного героя книги Дюма-отца. Кроме того, 27-летний спортсмен признался, что время, проведенное за решеткой, и черная полоса, помогли ему переосмыслить многое в своей жизни, в том числе и ошибки.

Расул Мирзаев, чемпион мира по боевому самбо: «Читал „Графа Монте-Кристо“, на месте которого я оказаться, конечно, не хотел. Там я очень многое переосмыслил, многое в себе поменял во многих моментах. Свои ошибки…».

По словам Мирзаева, для которого первым турниром после нашумевшего процесса стал февральский чемпионат России по боевому самбо в Белгородской области, сейчас он оценивает свою спортивную готовность на 60%, передает «Р-Спорт».

НТВ.Ru напоминает: Расул Мирзаев в ходе конфликта у столичного ночного клуба «Гараж» в августе 2011 года ударил Ивана Агафонова. После этого 19-летний москвич попал в больницу, а спустя несколько дней умер. Замоскворецкий суд Москвы освободил спортсмена, который был признан виновным в причинении смерти по неосторожности, засчитав ему за два года приговора время, которое тот находился в следственном изоляторе.

Новости по теме

Читайте также