Столичный суд рассмотрит иск Цискаридзе к Большому 9 апреля

29.03.2013, 13:33

Фото: Филиппов Алексей / ТАСС

Цискаридзе будет добиваться отменить дисциплинарные взыскания в виде двух выговоров, сказали в суде.

Тверской суд Москвы 9 апреля проведет предварительные слушания по иску премьера балетной труппы Николая Цискаридзе к Большому театру. В суде отметили, что спор «трудовой».

Екатерина Коротова, пресс-секретарь суда: «Предварительное заседание состоится 9 апреля у судьи Комиссарова. Это трудовой спор, но подробностей пока сказать не могу».

В суде лишь отметили, что Цискаридзе будет добиваться отмены дисциплинарных взысканий в виде выговоров, которые были ему сделаны дважды в феврале этого года якобы за общение с прессой.

В газетах и блогах пишут, что после недавнего скандального интервью, которое дал Николай Цискаридзе в программе «Железные леди» на НТВ, танцовщика ждет третий, решающий выговор. После этого обычно следует увольнение. Цискаридзе в интервью раскритиковал руководство театра, усомнился в тяжести увечий Сергея Филина в результате «кислотной атаки». Также премьер выразил полную готовность возглавить ГАБТ, если представится такая возможность.

Иск Цискаридзе, а также слухи об угрозе отставки артиста Большого в самом театре оставили без ответа. «Это без комментариев», — ответила руководитель пресс-службы ГАБТ Катерина Новикова.

Источник, близкий к Николаю Цискаридзе сообщил, что представлять артиста в суде будет адвокат Володина Светлана Игоревна, сообщает РАПСИ.

Новости по теме

Читайте также