Родные и друзья готовят гуся и едут на свидание к Толоконниковой

28.03.2013, 18:30

Фото: Sergey Ponomarev / ТАСС

Надежда Толоконникова ждет дорогих гостей — администрация колонии дала ей трехдневное свидание.

Надежде Толоконниковой, которая отбывает наказание в 14-й женской колонии в Мордовии, получила шанс встретиться с родными. Заключенной неожиданно назначили длительное свидание с родными. Об этом сообщено в Twitter группы «Война».

@gruppa_voina: «Наде внезапно назначили 3-дневное свидание с 1 апреля».

Далее участники арт-группы призвали всех готовить блюда повкуснее и слать гостинцы заключенной «пуське».

@gruppa_voina: «Для Толокно можно передать пироги, салаты, гусей, сладкое — все что угодно, и это редкая возможность есть в лагере! Участвуем и готовим!»

Это третье длительное свидание, которое было разрешено Надежде за время ее пребывания в колонии. В прошлый раз к ней приезжали супруг, дочь и отец.

Тем временем сама Надя ждет рассмотрения ходатайства об УДО Зубово-Полянским районным судом Мордовии. Эту инициативу не поддержала администрация колонии, заметив, что Толоконникова не раскаялась в содеянном, да к тому же имеет взыскания.

Надежда Толоконникова — одна из трех участниц группы Pussy Riot, задержанных в феврале 2012 года в храме Христа Спасителя. Певицы устроили там целое шоу, чем глубоко возмутили и оскорбили прихожан. За так называемый панк-молебен Толоконникова и ее подруга Алёхина получили по два года колонии общего режима. Третья «пуська» — Самуцевич — вышла на свободу, получив условное наказание.

Новости по теме

Читайте также