Статьи о смерти Березовского шокировали его родных

26.03.2013, 08:48

Фото: Associated Press © 2013, RICHARD LEWIS

Близкая подруга экс-супруги Бориса Березовского рассказала о переживаниях родственников покойного бизнесмена, спекуляциях в прессе и конспирологических теориях.

Британцы расследуют причины гибели Бориса Березовского, журналисты выдвигают свои версии, а родственники бизнесмена хотят, чтобы эта шумиха стихла как можно скорее. Экс-супруга беглого олигарха Галина Бешарова была одной из первых, кто увидел его тело на полу ванной комнаты. Смерть настигла бизнесмена в особняке города Аскота, который принадлежал Галине.

Близкая подруга Бешаровой рассказала газете The Guardian о переживаниях родственников покойного предпринимателя.

Саша Нерозина, подруга Галины Бешаровой: «Спекуляции, которые появляются в прессе относительно причин смерти Березовского, очень расстраивают членов его семьи, они стараются держаться как можно тише и скорбеть без посторонних».

По словам Саши Нерозиной, семья Березовского надеется на быстрое завершение всех официальных процедур, чтобы как можно скорее устроить похороны.

Саша Нерозина: «Для детей это самое трагическое время. Они шокированы и подавлены. Если вы посмотрите телевизор, то услышите, что он (Березовский — НТВ.Ru) был убит, что он инсценировал свою смерть. Существует множество конспирологических теорий. Но если вы кого-то любите, то не хотите, чтобы это вторгалось в вашу жизнь».

Патологоанатомы установили, что Борис Березовский скончался от удушения. Полицейские же утверждают, что смерть наступила без посторонней помощи. Эксперты не нашли на теле следов насилия или борьбы.

Новости по теме

Читайте также