Трех водителей маршруток допрашивают по делу о брошенной девочке

12.03.2013, 15:23

Личность водителя, который высадил на мороз безбилетную девочку, еще не установлена. На допрос повезли трех человек, всего же предстоит проверить 12 шоферов.

Московские сыщики пытаются выяснить личность водителя маршрутки, который в понедельник высадил на мороз 9-летнюю Женю Мельникову. Под подозрением — 12 человек, все они работают в компании, которой принадлежит злосчастное маршрутное такси. Трех из них уже повезли на допрос, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

НТВ.Ru напоминает: 11 марта Женя Мельникова не вернулась вовремя домой в Мытищи из музыкальной школы на Ярославском шоссе. Родители обратились в полицию, и вскоре девочку нашли на железнодорожной станции Лосиноостровская. По словам Жени, она не смогла добраться до дома, потому что водитель маршрутки высадил ее на полпути — у ребенка не нашлось 40 рублей, чтобы заплатить за проезд.

Сегодня Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям — «Оставление в опасности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов назвал поступок водителя бесчеловечным и жестоким и потребовал наказать виновников случившегося по всей строгости.

Читайте также