Пропавшая в Магнитогорске девочка нашлась у подруги

08.03.2013, 09:48

Школьницу, которую по заявлению ее матери искала магнитогорская полиция, нашли дома у подруги.

Утром в пятницу в Магнитогорске нашли пропавшую Аню. Все это время она находилась у подруги в соседнем доме, сообщает РИА Новости.

Накануне вечером девочка не вернулась домой. С заявлением о пропаже Анны в полицию обратилась ее мать. Она рассказала сыщикам, что девочка накануне около 12:30 ушла из школы после уроков, но дома так и не появилась. А в 21:00 ее видели с одноклассником, они гуляли в районе детского сада №23 на Енисейской улице.

Стражи порядка искали пропавшего ребенка по всему городу. В поисках были задействованы сотрудники уголовного розыска, инспекции по делам несовершеннолетних и участковые.

В последнее время участились случаи исчезновения детей в разных регионах России. В феврале жители Приморья были шокированы трагедией, которая произошла в Уссурийске. Там 8-летняя Анастасия Луцишина возвращалась после занятий. Ее задержал мужчина, он показал малышке маленького котенка и заманил к себе в автомобиль.

Настю искали полицейские, таксисты, местные жители. Через четыре дня ее тело обнаружили в сугробе в 15 км от города. Ее похитил и убил 29-летний таксист.

Читайте также