За пьяный дебош в самолете на бойца Емельяненко наложили штраф

04.03.2013, 13:32

Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

Выходка, недостойная спортсмена с мировым именем, вылилась для Александра Емельяненко в штраф.

Пьяный дебош в самолете Москва — Барнаул обошелся бойцу смешанного типа Александру Емельяненко в 700 рублей. Именно такой весьма символичный штраф наложили на спортсмена правоохранительные органы, сообщает РИА Новости.

Знаменитый российский боец Александр Емельяненко отличился не с самой выгодной стороны. Отправившись в Барнаул для проведения ряда спортивных мероприятий, он напился по дороге и затерроризировал пассажиров и экипаж авиалайнера.

Из сообщения Барнаульской транспортной прокуратуры: «Во время полета известный спортсмен нарушал общественный порядок, громко разговаривал, приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртное, выражался нецензурной бранью, курил в самолете».

Однако штраф — далеко не самые грустные последствия выходки бойца. Куда печальнее то, что поведение спортсмена не оценил президент компании по организации турниров по смешанным единоборствам М1 Global Вадим Финкельштейн. Он объявил о расторжении контракта с младшим братом легендарного Фёдора Емельяненко. Сразу после этого Александр заявил о завершении спортивной карьеры, сославшись на неважное здоровье, напоминает НТВ.Ru.

В последнее время участились случаями пьяных дебошей на борту самолетов, которые устраивают подвыпившие граждане России. Следственный комитет до сих пор не обнаружил двух самых ярких хулиганов, которые прогремели на всю страну: Сергея Кабалова и Артёма Бондаренко.

Первый устроил пьяные разборки на борту самолета Москва — Хургада. Мужчина избил бортпроводника и несколько пассажиров и требовал пропустить его к пилотам. СК завел уголовное дело в отношении Кабалова за попытку угнать самолет и разбой, однако местоположение россиянина до сих пор неизвестно. Другой пассажир устроил драку в аэропорту Шереметьево. Сперва пьяный мужчина избил сотрудника аэропорта за стойкой, а потом подоспевших к нему полицейских.

Новости по теме

Читайте также