Жерар Депардье собирается найти в Саранске жену и открыть ресторан

23.02.2013, 19:54

Видео программы «Сегодня»

В Мордовии приветствовали нового земляка. В недавно выданный российский паспорт Жерара Депардье поставили штамп о прописке. Теперь киноактер официально числится жителем Саранска.

Жерар Депардье снова посетил Саранск, и на этот раз он намерен задержаться там подольше, чтобы «изучить Мордовию» и, возможно, подыскать место для своего ресторана, который известный француз намерен открыть в Саранске. Корреспондент НТВ Виталий Калугин передает с места событий.

В Национальном театре Мордовии кто только не выступал. Но сцену «Гражданин России в выходной день приходит с паспортом за штампом о регистрации» в фойе театра разыграли впервые. Жерар Депардье с сегодняшнего дня житель города Саранска. Актер зарегистрировался у родственников своего друга — директора Госфильмофонда Николая Бородачёва.

Жерар Депардье прописался в доме №1 по улице Демократической. Она как раз между Рабочей и Коммунистической. Дом элитный, подъезд чистый, соседи замечательные. Через дорогу — отделение банка, почты и продуктовый магазин. Накануне там разгружали коробки с французским вином.

На пресс-конференции Депардье был бодр и весел. На вопросы отвечает охотно. Он не исключил, что откроет в Саранске ресторан. Также, будучи холостяком, возможно, поищет в Мордовии вторую половину. А еще он готов выучить российский гимн.

Из-под прицела телекамер актер отправился в театральную ложу: на сцене появились актеры в национальных костюмах. К мордовским орнаментам актер относится тепло, ведь еще во время первого визита ему подарили косоворотку.

От зрелищ плавно перешли к хлебу. В тепличном хозяйстве Депардье с удовольствием попробовал овощи. В планах французского актера — посещение местного сыроваренного производства.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также