«Русские снимают лучше»: падение огненного болида зафиксировали в Латвии

22.02.2013, 15:55

Видео: 111222sanya

Авторы появившейся в сети видеозаписи говорят, что засняли полет и падение метеорита в Рижский залив.

В Интернете появилась видеозапись, запечатлевшая полет метеорита над Латвией и его падение в Рижский залив. По крайней мере так утверждают авторы ролика. На кадрах виден ярко светящийся объект, приближающийся к Земле.

Одна из местных радиостанций сообщила, что необычное явление в среду зафиксировал Латвийский центр изучения метеоритов и оно наблюдалось сразу в нескольких районах страны. Приводятся и свидетельства очевидцев, которые говорят, что падение сопровождалось ярким синим светом и шумом. Также падение заметили и в Финляндии — с помощью камеры наблюдения университетской обсерватории.

Тем не менее видеозапись не впечатлила пользователей Сети, которые в комментариях пишут, что «русские снимают видео с метеоритами лучше», вспоминая впечатляющие кадры, сделанные неделю назад с автомобильных регистраторов в Челябинске.

Отметим, что, хотя падение челябинского метеорита и стало самым главным космическим событием, в последние дни видеозаписи с падениями метеоритов приходили со всего мира. Так, ярко светящийся болид был замечен в небе над Калифорнией. Также огненный шар, от которого дрожали стены домов, промчался и над Кубой.

Новости по теме

Читайте также