Дебоширов Кабалова и Бондаренко не поймали, но арестовали

18.02.2013, 21:13

Пьяных драчунов Кабалова и Бондаренко, которых ищут по всей стране и миру, сегодня арестовали заочно. Тем не менее в СКР призывают дебоширов не прятаться и явиться к следствию, что позволит смягчить им наказание.

Столичный суд в понедельник приговорил двух дебоширов — 54-летнего саратовца Сергея Кабалова и 25-летнего краснодарца Артёма Бондаренко — к аресту, правда, заочному. Хулиганов, устроивших разборки в небе и на земле, за которые им грозит по несколько лет тюрьмы, все никак не могут найти, сообщает «Интерфакс».

Сразу после своих скандальных выходок мужчин и след простыл. Сегодня стало известно, что их объявили в международный розыск, а днем ранее — в федеральный.

Сергея Кабалова, чуть не посадившего самолет Москва — Хургада, «где ему вздумается», и ранившего двоих человек, ищут на египетских курортах и в родных краях. Он обвиняется по двум статьям — «Разбой» и «Покушение на угон самолета». Последняя статья предусматривает наказание от семи до 12 лет лишения свободы.

Артёма Бондаренко хотят наказать за избиение полицейского в аэропорту Шереметьево. За это хулигану грозит до пяти лет лишения свободы. В ВИП-зале пьяный в стельку краснодарец устроил скандал и несколько раз ударил сотрудника аэропорта за стойкой, а потом накинулся на пришедших стражей порядка. В результате драки у одного полицейского был сломан нос.

Как заявил сегодня официальный представитель СКР Владимир Маркин, «установить, где находятся Кабалов и Бондаренко, — это лишь вопрос времени». И все-таки в ведомстве рассчитывают, что дебоширы сами придут к следователям и дадут свои показания. Как отметил Маркин, «такой шаг, безусловно, будет учтен и следствием, и судом».

Новости по теме

Читайте также