Депутата Пахомова замуровали в бочке за долги

18.02.2013, 18:46

Видео: 48.mvd.ru

По версии следователей, похитители липецкого депутата руководствовались корыстными мотивами.

Следователи считают, что депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова похитили и убили из-за денег, которые он задолжал заказчику преступления, бывшего заместителя министра ЖКХ Московской области Евгения Харитонова.

Сергей Селищев, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области: «Мотивом преступления, предполагаемым, поскольку заказчик нам в настоящее время показаний не дает, судя по показаниям исполнителей, мы можем сказать, что это корыстный мотив. В частности, это долговые обязательства Пахомова перед заказчиком».

Из восьми арестованных по подозрению в совершении этого преступления двое уже были судимы — один за мошенничество, а другой за оборот наркотиков, сообщили в липецком МВД. Кроме того, опровергнуты сообщения в некоторых СМИ о том, что к преступлению причастны чеченцы.

Вечером 12 февраля в Липецке прохожие увидели, как трое неизвестных пытаются затащить в джип и увезти мужчину. На месте происшествия нашли джинсы, ботинок и мобильный телефон похищенного. Позже выяснилось, что потерпевший — депутат Михаил Пахомов.

Троих предполагаемых исполнителей задержали на блокпосту в Подмосковье, а исполнителя в Шереметьево сняли с самолета, который должен был летел из Москвы в Краснодар. Вскоре нашлось и тело погибшего. Убитого народного избранника обнаружили в бочке с цементом в одном из гаражей в подмосковном поселке имени Воровского.

Связанные новости

Читайте также