Сочи-2014: россияне начинают обратный отсчет и покупку билетов

07.02.2013, 06:24

Видео программы «Сегодня»

Олимпийские игры в Сочи состоятся при всякой погоде: ровно за год до соревнований по всей России начинается отсчет часов и минут до открытия.

Ровно за 365 дней до начала сочинской Олимпиады в России начинают обратный отсчет времени, оставшегося до открытия. Часы с бегущими к Играм минутами и секундами запустят в центрах восьми федеральных округов: в Москве на Манежной площади, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске. В Хабаровске обратный отсчет уже пошел.

В самом Сочи также устроят праздник «обратной годовщины». В городе соберется руководство МОК во главе с Жаком Рогге и представители национальных олимпийских комитетов, которым вручат официальные приглашения в Сочи.

Одновременно стартует билетная программа — уже появились сведения о том, сколько стоят зрительские места. Вход на церемонию открытия обойдется в шесть тысяч рублей и выше, а за самые дешевые билеты на соревнования придется отдать 500 рублей. Организаторы пообещали, что за полторы тысячи можно будет посетить любое из состязаний, а 42% всех билетов будут стоить дешевле трех тысяч.

Президент РФ Владимир Путин продолжит осмотр олимпийских объектов. Побывав в среду в горном комплексе, он отправился в Имеретинскую долину, где расположены центральный стадион, ледовые арены и Олимпийская деревня. По итогам своей инспекции Путин проведет совещание. Накануне глава государства потребовал жестко следить за расходами на строительство, когда сметы подскакивают почти в семь раз от изначальной, и не допускать задержек по срокам сдачи.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также