МВД обещает назвать подозреваемых в «кислотном покушении» на Филина

04.02.2013, 11:48

Фото: Сергей Карпов / ТАСС

О том, кто стоял за нападением на балетмейстера Большого театра Сергея Филина, расскажут после задержания подозреваемых.

Имена подозреваемых в нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина назовут только после того, как их задержат и предъявят обвинения, сообщает «Интерфакс».

Так в столичном МВД прокомментировали слова самого артиста о том, что он знает, кто стоит за атакой. Впрочем, Филин решил не называть имена заказчиков, чтобы не помешать следствию. При этом он отметил, что нападавшие хотели причинить ему «серьезную боль», а также заставить покинуть свой пост. Худрук Большого театра напомнил и о случае, произошедшем с его предшественником Геннадием Яниным, который уволился после того, как в Интернете появились его откровенные снимки.

НТВ.Ru напоминает: 42-летнего Сергея Филина облили кислотой поздно вечером 17 января у его дома в Москве. Нападавший скрылся, а артиста с ожогами доставили в больницу. Балетмейстер перенес несколько операций на лице и глазах, а сегодня выписался из больницы и отправился на реабилитацию в Германию.

По делу о нападении на Филина уже допросили солиста Большого Николая Цискаридзе, а также сотрудников театра, друзей и близких балетмейстера. При этом сам пострадавший категорически отметает версии о причастности к покушению Цискаридзе или билетных спекулянтов.

Новости по теме

Читайте также