В столкновениях фанатов с полицией в Порт-Саиде гибнут футболисты

26.01.2013, 19:59

Видео программы «Сегодня»

Беспорядки в египетском Порт-Саиде, которые стали ответом на смертный приговор, вынесенный в отношении болельщиков местной команды, унесли жизни двоих футболистов.

Все последние часы полиция и армия Египта пытаются навести порядок в городе Порт-Саид, где вспыхнули масштабные беспорядки. Днем город оказался во власти фанатов местной футбольной команды. Разъяренные болельщики попытались взять штурмом тюрьму и освободить своих товарищей, которых сегодня суд приговорил к смертной казни, напоминает НТВ.Ru.

Фанатов собираются отправить на виселицу за то, что год назад они устроили на стадионе настоящее побоище, во время которого погибли 74 человека. Именно суровый приговор по этому делу и привел к нынешним уличным волнениям.

По словам очевидцев, в городе сейчас — настоящий хаос. По последним данным местных медслужб, погибли уже 36 человек, в том числе полицейские, а также двое футболистов — это экс-голкипер клуба «Аль-Масри» Тамер аль-Фахаля и Мухаммед ад-Дазуи, игрок из другой команды Порт-Саида — «Аль-Марих», играющей в третьем дивизионе, уточняет ИТАР-ТАСС. Раненых — около 300.

Подробности — в материале корреспондента НТВ Егора Колыванова.

Читайте также