В египетском
Сегодня в столкновениях у полицейских участков, по последней информации, были убиты 16 человек, более 200 получили ранения. Такие данные приводит директор местной больницы. Среди жертв двое полицейских, напоминает НТВ.Ru.
Бурное возмущение одних и такую же бурную радость других вызвал вердикт местного суда: более 20 болельщиков, которые участвовали в прошлогодней драке на стадионе, будут казнены. Приговор беспрецедентный. Футбольных хулиганов до сих пор не казнили ни в одной стране мира. Но и беспорядки, которые учинили осужденные, не рядовая драка: погибли 74 человека, сотни получили ранения.
Сегодняшний вердикт еще должен одобрить верховный муфтий Египта. Он имеет право отменить смертную казнь. А в начале марта будет назначено наказание остальным участникам футбольных столкновений в
Подробнее о резонансном процессе в материале Степана Зайцева. Репортаж НТВ.