Старость в радость: бабушки-байкеры, дедушки-металлисты и пенсионеры-диджеи

25.01.2013, 19:07

Видео программы «Говорим и показываем»

Пенсионеры с необычными увлечениями не только рассказали о своих хобби, но и показали, на что способны.

Российские старики выбирают модные, необычные и популярные среди молодежи хобби. Так, уже появились пенсионеры, не мыслящие своей жизни без мотоцикла, электрогитары или диджейского пульта.

Лия Клюйкова, бабушка-байкер: «У меня одна дочь и одна внучка. Они очень спокойно к этому относятся, но я их не пустила в мотоциклы. Серьезных аварий не было, на кроссах я падала, но довольно удачно».

Анна Харданюк, DJ Anna Ivanovna: «Очень много поклонников. Когда я играю, очень много собирается народу. Меня даже просили, чтобы я в Индию поехала».

Герман Фирсов, старейший и первый металлист России: «Гитару я взял после армии, это было в 58-м году. Рок любит громкость. Бывало такое, что соседи стучали по батарее, когда у нас собирался ансамбль».

Виктор Вишняков, самый сильный ветеран на планете: «В прошлом году я установил рекорд Европы и мира — это я вырвал 85 килограммов и толкнул 112 килограммов».

Врачи же в подобных увлечениях ничего страшного не видят и утверждают, что подобные хобби полезны для здоровья и скрашивают старость.

Подробности — в программе «Говорим и показываем».

Читайте также