Британские блогеры встали на защиту отстреливаемых волков в Якутии

25.01.2013, 07:30

Фото: Епанчинцев Евгений / ТАСС

У якутских волков, терроризирующих Забайкалье, появились британские защитники. Блогеры собирают подписи с требованием прекратить отстрел опасных хищников.

Британцы всерьез озадачены судьбой волков в Якутии, где серых хищников на протяжении трех месяцев будут отстреливать. На такие меря местные власти пошли, чтобы сократить количество случаев нападений на стада
домашних оленей.

На днях пользователи одной из британских социальных сетей начали собирать подписи в поддержку якутских волков. По их мнению, массовый отстрел этих животных необходимо прекратить.

Из заявления британских активистов: «Волки — не главная причина гибели животных. Многие исследования показывают, что главным источником вреда для фауны является человек. Волки необходимы для баланса экосистемы, они нуждаются в защите».

Правда, опубликованная 18 января петиция не особо популярна. По сообщению «Интерфакса», в защиту якутских волков выступили только три человека.

Как напоминает НТВ.Ru, на прошлой неделе в Якутии был введен режим ЧС из-за небывалого увеличения числа волков в этом году. Серые хищники стали убивать домашних животных и подходить к домам людей. Всего в Забайкалье насчитывается около пяти тысяч волков, что выше обычной численности в два с половиной раза.

Читайте также