Суд не сжалился над «болотным качком» Лузяниным

23.01.2013, 13:05

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Суд отказался менять на условный срок Максиму Лузянину, который раскаялся, многое переосмыслил и переживает за сына.

Мосгорсуд отказался менять на условный срок Максиму Лузянину, осужденному на 4,5 года за участие в беспорядках на Болотной площади, и признал приговор законным. Таким образом, жалоба адвокатов отклонена.

Ранее защитники Лузянина настаивали, что он вступил в драку с полицейскими под влиянием толпы, а в обычной жизни не способен на насилие. При этом адвокаты подчеркивали, что Лузянин сожалеет об участии в беспорядках и очень переживает за своего сына. Против смягчения приговора выступали прокуроры — они утверждали, что наказание является «справедливым и соразмерным содеянному», передает РИА Новости.

НТВ.Ru напоминает: в ноябре прошлого года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Максима Лузянина к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Его дело рассматривалось в особом порядке, так как культурист и предприниматель полностью признал свою вину.

Между тем пока суда дожидаются другие фигуранты «болотного дела». Вскоре начнется процесс над еще 12 обвиняемыми по громкому делу. Акция оппозиции 6 мая, которая состоялась на Болотной площади в Москве, закончилась столкновениями с полицией. В драках пострадали десятки человек, более 400 протестующих задержали.

Новости по теме

Читайте также