Эво Моралес знает всю правду о Чавесе

22.01.2013, 21:26

Фото: Reuters © 2013

Венесуэла радостно вздохнула: Уго Чавес проходит физиотерапию, после которой может вернуться на родину. Однако брат команданте утверждает, что скорого приезда Уго ждать не стоит.

Ждут не дождутся своего национального лидера в Венесуэле, только не знают, когда же это произойдет. Новости о здоровье Уго Чавеса поступают каждый день. Вот и сегодня президент Боливии Эво Моралес разоткровенничался.

Эво Моралес, президент Боливии: «Сейчас он проходит физиотерапию, после которой сможет вернуться в свою страну».

Однако скорого приезда Чавеса в Венесуэлу ждать не стоит. Как заявил ранее младший брат лидера боливарианской революции Архенис, решение о возвращении в страну главы государства примут лечащие его врачи.

Глава МИД Венесуэлы Элиас Хауа накануне навестил Уго Чавеса в больнице и рассказал, что обменялся с ним шутками. По словам Хауа, команданте бодр и весел.

Уго Чавес не появлялся на публике с середины декабря прошлого года, когда в кубинском госпитале ему была сделана четвертая по счету операция по удалению раковой опухоли. Он даже пропустил свою инаугурацию.

Таинственные слухи будоражат венесуэльскую общественность. Время от времени появляются сообщения о том, что команданте находится при смерти, однако официальные власти их неизменно опровергают.

Недавно стали поговаривать, что курс восстановления после операции Чавес проходит не в обычной больнице, а секретном бункере в Гаване.

Читайте также