Министр культуры назвал блогера Адагамова «худшим из худших»

14.01.2013, 21:56

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Мединский поддерживает исключение блогера Адагамова из Общественного совета Минкультуры. Это может произойти уже 25 января.

Сегодня министр культуры России поддержал исключение блогера Рустема Адагамова из Общественного совета Минкультуры. И, по заявлению чиновника, которое он сделал в эфире телеканала «Дождь», это может произойти уже на ближайшем заседании — 25 января.

Владимир Мединский, министр культуры РФ: «Я предполагаю, что он будет исключен, возможно, он будет не единственным исключенным».

При этом Мединский отметил, что не связывает с этим решением череду скандалов вокруг имени известного блогера и обвинений в его сторону. Из состава Общественного совета его, по словам министра, могут «уволить» по определению «худший из худших».

Владимир Мединский: «Когда я спросил, как работает Адагамов в Общественном совете, мне сказали, что он не появился там ни разу и что он — худший из худших. Если бы он был активнейшим и позитивным работником Общественного совета, мы бы сказали: давайте подождем решения суда. Хотя, по-моему, сам факт начала следственных следствий уже как-то влияет на членство в Общественном совете».

Других, которые «палец о палец не ударили», ждет такая же участь, как и опального блогера.

НТВ.Ru напоминает: в декабре 2012 года бывшая жена блогера Рустема Адагамова Татьяна Дельсаль обвинила его в насилии над несовершеннолетней девочкой.

Далее последовало еще одно обвинение: в ЖЖ Адагамова (drugoi) в посте про самосожжение тибетского монаха специалисты нашли пропаганду самоубийства, потребовали удалить запись и начали проверку журнала.

Читайте также