Актеру Депардье предложили стать министром культуры

06.01.2013, 19:04

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

В Мордовии всерьез взялись за российского гражданина Жерара Депардье. Власти республики заманивают к себе актера не только недвижимостью и женщинами, но и должностью министра культуры Мордовии.

Жерару Депардье, которому накануне вручили российский паспорт, сделали заманчивое предложение в Мордовии. Руководство республики предложило актеру занять вакантное место министра культуры Мордовии.

Владимир Волков, представитель мордовского правительства: «Если у господина Депардье есть такое желание, то ему может быть предложен этот пост».

Гражданин России, каким Депардье стал на днях, с ответом спешить не стал. За предложение актер поблагодарил Волкова, отметив, что такое решение он сможет принять только после подробного знакомства с бытом и культурой Мордовии, передает РИА Новости.

Ранее сегодня Жерару Депардье, который прибыл с визитом в Мордовию, подарили квартиру и пообещали дом в лесу. Как напоминает НТВ.Ru, свое решение по поводу нового места жительства Депардье пока хранит в тайне. Неясной остается и цель его визита в Мордовию. По некоторым данным, француз решил посетить выставку, посвященную Емельяну Пугачёву, так как вскоре может сыграть одну из главных ролей в фильме, посвященном русскому бунтарю.

Новости по теме

Читайте также