Депардье приехал в Сочи за российским паспортом

05.01.2013, 18:30

Фото: Кубединов Игорь / ТАСС

Известный актер Жерар Депардье прилетел в Сочи, где, возможно, и получит российский паспорт.

Французский актер Жерар Депардье уже в России. По данным источников в службах авиаузла, «гражданин мира» прибыл сегодня чартерным рейсом в Сочи.

Реальные причины визита знаменитости не известны, однако источники «Интерфакса» предполагают, что Жерару Депардье уже сегодня могут вручить российский паспорт.

По сообщению пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, сегодня у актера и Владимира Путина состоится встреча. Не исключено, что российский паспорт Депардье получит из рук президента РФ, передает «Эхо Москвы».

Дмитрий Песков: «Сегодня планируется краткая неформальная встреча Путина с Депардье, который действительно прибыл в Сочи».

В начале этого года Владимир Путин подписал указ о присвоении актеру гражданства РФ. Причиной отказа Депардье от французского паспорта стало намерение властей Пятой республики ввести сверхвысокие налоги для богатых.

Депардье покинул страну со скандалом, раскритиковав министра Франции Жана-Марка Эйро. Позднее в прессе появилось письмо 64-летнего актера, который признался, что обожает Россию — ее «культуру, историю и образ мышления людей».

Новости по теме

Читайте также