Семья похищенного в Сирии журналиста обратилась к повстанцам с мольбой

03.01.2013, 08:56

freejamesfoley.org

Родные внештатного корреспондента France Press Джеймса Фоли, попавшего в плен к сирийским боевикам, опубликовали обращение к похитителям.

Семья похищенного в Сирии журналиста Джеймса Фоли начала публичную кампанию по его освобождению. Американец, работавший на агентство France Press и новостной ресурс Global Post, пропал еще 22 ноября, когда в США отмечали день благодарения.

После похищения родные Фоли просили не разглашать информацию о происшествии, но теперь они сами создали сайт в поддержку журналиста с обращением к боевикам. Всем посетителям сайта предлагают поставить под обращением свою подпись.

Из текста обращения семьи Джеймса Фоли: «Джеймс — старший из пяти братьев и сестер в своей семье. Он поставлял независимую и объективную информацию с Ближнего Востока на протяжении пяти лет. Перед тем, как стать журналистом, Джеймс помогал людям с ограниченным возможностями в качестве учителя, улучшая их жизни. Семья Джеймса просит освободить его живым и здоровым».

Фоли — не единственный журналист, пропавший в Сирии с начала гражданской войны. По-прежнему ничего неизвестно о судьбе Анхар Кочневой из Украины, которую похитили повстанцы в середине октября. За нее потребовали выкуп в 50 миллионов долларов ,в противном случае пообещали убить.

Читайте также