СК: «болотных» драчунов все еще ищут

28.12.2012, 15:28

Вскоре на скамье подсудимых окажутся еще 12 предполагаемых участников массовых беспорядков.

Следствие в отношении 12 обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади завершено. Теперь фигуранты и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела, после чего его передадут сначала в Генпрокуратуру, а потом и в суд.

В частности, скоро на скамье подсудимых окажутся: Владимир Акименков, Андрей Барабанов, Мария Баронова, Ярослав Белоусов, Александра Духанина, Степан Зимин, Николай Кавказкий, Сергей Кривов, Леонид Колязин, Денис Луцкевич, Алексей Полихович и Артём Савельев, передает «Интерфакс».

При этом представитель СК Владимир Маркин подчеркнул, что расследование «болотного» дела все еще продолжаются. В частности, ищут причастных к массовым беспорядкам.

НТВ.Ru напоминает: акция протеста на Болотной площади в Москве 6 мая закончилась столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов задержали. По «болотному» делу уже приговорили культуриста и бизнесмена Максима Лузянина. Он полностью признал свою вину и получил 4,5 года колонии.

«Болотное» дело обсуждалось и на недавней большой пресс-конференции Владимира Путина. Тогда глава государства отметил, что за нарушения на митингах сажать нельзя, но если манифестанты подрались с полицией, то их необходимо наказать.

Читайте также